RSA大会播报 – 2014最佳安全博客提名(国外篇)

0

security-220x150

今年美国RSA大会将在这个月的23-28号举行,每年大会上都会评出过去一年来业内最佳安全博客(Security Bloggers Network Social Security Awards 2014),该投票已于2月14日停止了投票,大奖得主将于RSA大会上公布。现在我们抢先看看都有哪些提名。(部分有重复,排名不分先后),最终结果且听下周分解。

最佳企业安全博客提名:     Juniper(网络厂商,不用多介绍):http://forums.juniper.net/t5/Security-Mobility-Now/bg-p/networkingnow     Norse(提供前摄性的安全解决方案,基于dark intelligence平台防御当局高级威胁:http://norse-corp.com/blog-index.html     RedSeal Networks(安全管理解决方案): http://blog.redsealnetworks.com/     Solutionary Minds: http://www.solutionary.com/resource-center/blog/     VioPoint(提供MSS服务): http://www.viopoint.com/blog/     WhiteHat Security: https://blog.whitehatsec.com     TripWire: The State of Security: http://www.tripwire.com/state-of-security/     Veracode Blog(基于云的软件安全供应商): http://www.veracode.com/blog/     Mandiant M-unition: https://www.mandiant.com/blog/     Fortinet Blog(UTM,NGFW…): http://blog.fortinet.com/     F-Secure Blog: http://www.f-secure.com/weblog/     Trend Micro Security Intelligence Blog(趋势科技): http://blog.trendmicro.com/trendlabs-security-intelligence/     Kaspersky Lab Securelist(卡巴斯基): http://www.securelist.com/en/blog     Akamai Blog(云平台,CDN…): https://blogs.akamai.com/security/     Bit9(白名单软件机制管理厂商): https://blog.bit9.com/     IOActive(安全评估公司): http://blog.ioactive.com/

最佳安全播客提名:     SANS 的ISC每日播报 Stormcast: https://isc.sans.edu/podcast.html     MiSec, OWASP Detroit, BSides Detroit的播客: http://podcast.michsec.org/     Security Slice: http://www.tripwire.com/state-of-security/topics/security-slice-podcast/     Threat Post: https://www.threatpost.com     Security Ledger: https://securityledger.com/category/podcasts/     The Risk Science Podcast: http://riskscience.net/     SecurityWeekly: http://pauldotcom.com/     Securosis, Firestarter: https://securosis.com/blog/firestarter-the-nsa-and-rsa

最佳教育安全博客提名:     RedSeal Networks: http://blog.redsealnetworks.com/     Terebrate: http://terebrate.blogspot.com/     EFF’s Deep Links: https://www.eff.org/deeplinks     Security Bistro: http://www.securitybistro.com/     Graham Cluley: http://grahamcluley.com/     Krebs on security: http://krebsonsecurity.com/ 可参考近期freebuf上的人物专访《人物:他是互联网世界的私家侦探》

Identropy Blog: http://blog.identropy.com/     Dell SecureWorks Security and Compliance Blog: http://www.secureworks.com/resources/blog/     Securosis: https://securosis.com/blog     Solutionary Minds Blog: http://www.solutionary.com/resource-center/blog/     Rapid7 SecurityStreet: https://community.rapid7.com/content#filterID=all~objecttype~objecttype[blogpost]

最佳娱乐安全博客提名     Krypt3ia: http://krypt3ia.wordpress.com/     Kevin Townsend: Security centric issues, news, rants – and other things: http://kevtownsend.wordpress.com/     Matt Blaze’s Exhaustive Search: http://www.crypto.com/blog     The New School of Information Security Blog: http://newschoolsecurity.com/     Uncommon Sense Security: http://blog.uncommonsensesecurity.com/     Errata Security Blog: http://blog.erratasec.com/     Securosis Blog: https://securosis.com/blog     Tripwire’s State of Security: http://www.tripwire.com/state-of-security/

安全产业最佳代表博客提名     RedSeal Networks: http://blog.redsealnetworks.com/     Securosis: https://securosis.com/blog     Schneier on Security: https://www.schneier.com/     Naked Security: http://nakedsecurity.sophos.com/     SANS Internet Storm Center Diary: https://isc.sans.edu/diary.html     Liquidmatrix Security Digest: http://www.liquidmatrix.org/blog/     Emergent Chaos: http://emergentchaos.com/     Infosecisland: http://infosecisland.com/

年度单篇最佳博/播客提名     网络安全管理实用指南 https://event.on24.com/eventRegistration/EventLobbyServlet?target=registration.jsp&eventid=720707&sessionid=1&        key=12AADDB88B4B10EFA1829537392F1722&sourcepage=register     Parmy Olson的关于Anonymous的一个书评: http://terebrate.blogspot.com/2013/05/book-review-we-are-anonymous-inside.html     Krebs的Adobe源代码泄露和用户数据泄露事件: http://krebsonsecurity.com/2013/10/adobe-to-announce-source-code-customer-data-breach/     Bruce Schneier的公布NSA计划的重要性讨论: https://www.schneier.com/blog/archives/2013/10/why_its_importa.html     竞赛与技能(有关安全教育方面的文章): https://www.cerias.purdue.edu/site/blog/post/on_competitions_and_competence/     ISC2关于CISSP报考地点(2014-2017年期间)的选举事宜(Nov 16-30): http://securityuncorked.com/2013/11/cissp-call-to-action-isc2-elections/     关于Defcon禁止美国当局feds参加会议的讨论: http://policeledintelligence.com/2013/07/11/banning-feds-from-defcon-is-self-defeating-heres-why/     看过《国土安全》这美剧没?没有,那你知道心脏起搏器可以被黑吗?不知道,那你就不要看这篇文章了: http://blog.ioactive.com/2013/02/broken-hearts-how-plausible-was.html

安全博客主名人堂提名     The hackers post: www.thehackerspost.com     J4VV4D: http://www.j4vv4d.com/     Dan Kaminsky (Or: The Blog Formerly Known As DoxPara Resarch) – http://dankaminsky.com/category/security/     Martin McKeay Network Security Blog: http://www.mckeay.net/author/martin/     Andy Greenberg, Forbes: http://www.forbes.com/sites/andygreenberg/     Lori MacVittie, F5 DevCentral: https://devcentral.f5.com/users/38/my-contributions/typeid/9     Emergent Chaos: http://emergentchaos.com/     Tracy Kitten: The Fraud Blog: http://www.bankinfosecurity.com/blogs/fraud-blog-b-18     Eric Chabrow: The Public Eye: http://www.govinfosecurity.com/blogs/public-eye-b-13

最佳安全新闻博客提名     Gunter Ollmann, Dark Reading, Attacks and Breaches: http://www.darkreading.com/attacks-breaches     Jitender's Perspective: http://jitenderarora.co.uk/blog/     OMENS Blog: http://musectech.com/OMENSPortal/omens-blog.aspx     Cyb3r Assassins: https://cyb3rassassin.wordpress.com/     Security Management HQ: http://www.securitymanagementhq.com/     Exploring Possibility Space: http://exploringpossibilityspace.blogspot.com/     USA TODAY, CyberTruth: http://www.usatoday.com/blog/cybertruth/

Focus On The Network Information Security.

作者主页 邮箱 微博 腾讯微博 QQ Twitter Facebook Google+

发表评论

您的邮箱不会公开,当您的评论有新的回复时,会通过您填写的邮箱向您发送评论内容。 必填字段 *

返回顶部